Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 07:02

Официальный сайт МОУ-СОШ № 1 г.Аткарска

Добро пожаловать на официальный сайт МОУ-СОШ №1 города Аткарска Саратовской области!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Все, что связано со школой » Задай вопрос администрации школы » Методический день учителя
Методический день учителя
atk1schoolДата: Вторник, 01.02.2011, 01:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Разъясните, пожалуйста,имеет ли право администрация школы ставить уроки в методический день учителя?
Какова роль методических объединений в школе, имеют ли право утверждать программы кружков по предметам?

atk1schoolДата: Вторник, 01.02.2011, 01:36 | Сообщение # 2
Admin
Трудовое законодательство и законодательство об образовании не содержит такого понятия «методический день». Вместе с тем, в соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утв. Приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 года №69, дни недели, свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения учебных занятий по расписанию, от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы педработник может использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т.п. Следовательно, если в этот день у Вас нет уроков и общешкольных мероприятий Вы можете использовать этот день по своему усмотрению.
Методические объединения созданы для обобщения опыта, обмена опытом между учителями-предметниками. По нашему мнению, программы кружков могут быть разработаны методическим объединением и утверждаться администрацией школы.

yakuninstasДата: Пятница, 31.10.2014, 15:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день! Помогите пожалуйста разрулить ситуацию: у меня в пятницу свободный день. Я в середине дня принимаю звонок от завуча с вопросом: почему я не на уроке? Он идёт уже 10 минут, а я нахожусь на расстоянии 20 км от школы. Урок я пропустила. На меня написали докладную. Оказывается мне этот урок просто добавили к моему расписанию, не поставив в известность, но эта информация была на доске объявлений об изменении расписания вывешена накануне. Я, уходя перед свободным днём, не посмотрела на эти изменения.

ДарьяДата: Среда, 19.11.2014, 16:10 | Сообщение # 4
Рядовой
На Ваше письмо отвечаем следующее: уроки вы обязаны проводить уроки в соответствии с утверждённым расписанием на 1 сентября текущего учебного года. В связи с производственной необходимостью завуч школы может внести изменение в расписание, которое предварительно должно быть обязательно с вами согласовано, а вы, в свою очередь, должны следить за изменениями в расписании.

Форум » Все, что связано со школой » Задай вопрос администрации школы » Методический день учителя
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
Официальный сайт МОУ-СОШ №1 г. Аткарска Саратовской области. Все права защищены © 2008 Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта допускается только с разрешения автора. Ссылка на источник обязательна. Нарушители преследуются по закону РФ о защите авторских прав.