Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.12.2017, 01:21

Официальный сайт МОУ-СОШ № 1 г.Аткарска

Добро пожаловать на официальный сайт МОУ-СОШ №1 города Аткарска Саратовской области!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Все, что связано со школой » Задай вопрос администрации школы » Зарплата воспитателю ГПД
Зарплата воспитателю ГПД
atk1schoolДата: Вторник, 01.02.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 15
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, по какому разряду должна начисляться зарплата воспитателю ГПД, если педстаж 20 лет, образование среднее специальное. И сколько детей должно быть в группе ГПД, если у воспитателя полставки?
 
atk1schoolДата: Вторник, 01.02.2011, 01:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 15
Статус: Offline
Начиная с января 2009 года, заработная плата не начисляется по разрядам. Оклады утверждаются нормативными актами исполнительной власти и зависят от стажа работы, образования и квалификации работника. На областном уровне размеры окладов утверждены Постановлением Правительства Саратовской области № 548-П от 30 декабря 2008 года. Согласно таблице 4 приложения №1 к Положению об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений образования Саратовской области, утвержденного вышеназванным постановлением, должности воспитателя со стажем педагогической работы свыше 20 лет соответствует оклад 4 880 руб. Вместе с тем, согласно п.2. примечаний к данной таблице : «Приведенные в таблице должностные оклады, в зависимости от стажа работы устанавливаются лицам, имеющим высшее профессиональное образование. Лицам, не имеющим высшего профессионального образования оплата труда производится ниже на 5 процентов.» Таким образом, при отсутствии у работника квалификационной категории и высшего образования, оклад равный 4 880 руб. будет снижаться на 5% и составит 4 636 руб.
Вне зависимости от размера ставки в группе ГПД согласно типовому положению должно быть в городской местности – 25 детей, в сельской – исходя из потребностей населения. От размера ставки зависит время, в течение которого воспитатель будет находиться на рабочем месте. Так, при половине ставки воспитатель ГПД должен отработать 15 часов в неделю.
 
Форум » Все, что связано со школой » Задай вопрос администрации школы » Зарплата воспитателю ГПД
Страница 1 из 11
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
Официальный сайт МОУ-СОШ №1 г. Аткарска Саратовской области. Все права защищены © 2008 Частичная или полная перепечатка или иное использование материалов сайта допускается только с разрешения автора. Ссылка на источник обязательна. Нарушители преследуются по закону РФ о защите авторских прав.