 |
Во время осенних каникул второклассники и пятиклассники МОУ-СОШ №1 совершили интересную поездку в Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Группа ребята с классными руководителями (Милякова Любовь Викторовна, Васильковская Светлана Ивановна) побывали на представлении «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Трудно передать атмосферу театра словами.
После того, как погас свет, зрители окунулись в атмосферу событий, которые происходили на сцене. Музыка, лазерное освещение, костюмы артистов, да и сами актёры передавали сказочное настроение всему залу. Все сопереживали главному герою, радовались его перевоспитанию. Зрители следили за каждым шагом, жестом артистов и боялись пропустить главное и интересное. |
В антракте ребята, конечно, посетили буфет, где полакомились вкусной выпечкой. После антракта и трёх звонков все вернулись на свои места. Всё закончилось замечательно, артисты не разочаровали юных зрителей. Главный герой спектакля-сказки донёс до ребят мысль о том, что в жизни нужно научиться самому важному - настоящей дружбе, доброте, взаимовыручке. За атмосферу праздника, созданную артистами, ребята аплодировали дружно и продолжительно.
Дорога домой показалась всем очень короткой. В автобусе все обсуждали спектакль, разговаривали и делились впечатлениями. |